校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:96次
来信标题: 8舍充电桩量少,插座接触不良
信件分类: 问题类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 1、8舍楼下充电桩太少,根本不够充,空间小,不得不使用插排,极不方便
2、充电桩插座,极易接触不良,要弄半天才能找到合适的角度通电,并非个例,几乎所有插座都是如此,这样不仅不方便而且很危险。
综上所诉,希望可以增加充电桩数量,替换劣质插座,使用耐用稳定的产品 
答复时间: 2017-11-06 10:06 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 方浩同学:
  你好!
  通过了解,校本部8舍楼下充电桩是按照设计要求配备和安装,并通过了竣工验收。我们将加强对充电车辆进行规范管理,充分利用充电设备。
  根据学校统筹安排,2018年将实施校园电动车充电桩维修改造项目,经费139万,校本部学生宿舍、铁道校区、湘雅新校区等将会新增电动车充电桩,此项目属于后勤保障部负责,目前正在前期设计过程中。我们将会吸取以往的经验教训,努力把该项工作做好。
  谢谢你的来信!
 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204