校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
来信标题: 关于11舍浴室后勤维修服务的问题
信件分类: 咨询类 事务分类: 后勤保障
信件内容:        你好,我是研一新生的一员,住在本部校区11舍寝室。11舍的住宿条件相当恶劣,没有阳台没有独卫,狭小的寝室里要住六个人,这些都还能忍住。但是对于基本的洗澡问题我想提出疑问。
      11舍的浴室每层楼东西两面各有4个浴室房间,但是浴室的喷头十个里面有九个是坏的,热水器的读卡也有几个是坏的,读卡器坏的意味不能出热水。浴室的门也直接坏掉了。
      重点是,我从2018年10月开始报修。(1)我直接按照墙上的负责电话打过去,没有人接。(2)我打了后勤的服务电话,对方说感谢我的报修,会联系人来修。(3)我跟宿管阿姨报修过,阿姨说负责修理浴室的人会一栋栋楼修理过来,让我们别急。
      现在已经是2019你那3月20日,浴室还是那个样子,甚至又坏了两个。但还是没有人来修理。我实在是不知道该如何维护我们这仅有的能舒适洗澡的权利了。 
答复时间: 2019-04-02 10:05 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 唐司同学:
    您好!
    收到你的来信后,我们立即安排了工作人员进行维修,目前已维修到位,已可以正常使用。
    感谢您的来信!祝你身体健康,学业有成! 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204