校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:1066次
来信标题: #充电桩#
信件分类: 建议类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 亲爱的张大大;
      您好!
       校园内的充电桩数量实在太少,充电很不方便,能不能在宿舍区及新校区多建几处充电处呢?如果能建,具体什么时候才能建好啊?
                                           
                                         一个到处找不到充电桩的中南学子 
答复时间: 2017-03-22 13:19 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 王勇同学:
  你好!
    2017年度学校计划新增15处充电桩900个充电位:其中校本部340个,南校区245个,铁道校区145个,湘雅校区170个。基本都设在学生宿舍周边,将会有效的解决同学们充电的困难。今年计划正在申报中,等待学校审批,如获批,将会按程序实施计划,尽快解决同学们充电难的问题。
    谢谢你的来信! 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204