校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:157次
来信标题: 建议增加周二及周四晚上八点五十分从本部开往铁道校区校车数量
信件分类: 建议类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 亲爱的校长同志,您好:
我是土木天佑1401班的学生魏思聪。本学期,我选修了周二晚在新校区的公共选修课。因此,我每周二晚都需要乘八点五十分的校车从新校区返回铁道校区。但是,从这几周的情况来看,每次都有大量同学和老师在周二晚上有乘坐这班校车的需求,且需求远远大于校车的载客量。本着让老师先上车的原则,老师基本都能够坐上校车。但是每次都会有十几到二十几名学生无法乘上校车。这样的现象给同学们造成了极大的不便。
我建议学校能在周二和周四晚上这两个公共选修课时段增加八点五十分的自本部开往铁道校区的校车数量,尽量满足同学们的乘车需求。此致!
敬礼
魏思聪
2017年11月6日 
答复时间: 2017-11-09 17:51 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 魏思聪同学
    你好!
  根据《中南大学班车管理办法》(中大办字【2017】4号),班车是接送职工上、下班的专用车辆,班车主要保证到各校区上班和办理公务的职工乘坐,在保证职工乘车且班车有空座的前提下,学生可凭校园卡乘坐。以学校现有的班车数量,暂时无法增加更多的班次。如果频繁往来铁道和校本部,还请同学们另外选择交通工具。
  祝学习进步!   
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204