校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:544次
来信标题: 铁道校区篮球场变停车场
信件分类: 建议类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 本人铁道校区大四学生,平日里经常去铁道校区大礼堂旁边的篮球场打篮球,最近发现篮球场变成了停车场和晾衣房,停放着上百辆汽车,导致数十个篮球架几乎无一可用,希望此事能够尽快得到解决,给广大学生一个锻炼身体的合理场所。 
答复时间: 2018-04-08 14:47 答复部门: 保卫处
答复内容: 张同学:
   你好!来信收悉。你反映的问题情况属实,现就该问题回复如下:1、礼堂维修施工占用了部分停车位,导致东门区域停车压力剧增,据统计,该区域单位、个人车辆近700台(其中,设计院近300台),且东门区域无其它停车场地,为缓解东门区域停车压力,暂将爱国广场作为临时停车场。待礼堂维修施工完毕,将恢复正常。谢谢。在此期间,给同学们造成了不便,敬请大家谅解。
     祝:学习进步!
                                      保卫处
                                  2018年4月3日 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204