校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:672次
来信标题: 关于湘雅新校区学生服务部暂停校园卡服务的投诉
信件分类: 问题类 事务分类: 其他事务
信件内容: 尊敬的校长:
      您好,我是湘雅新校区的一名学生。湘雅医学院新校区学生服务部自2017年12月以来,停止使用校园卡服务,给学生带来了很大的不便。后来询问工作人员,工作人员描述是因为刷卡机损坏,修理需要时间。可至2018年3月,湘雅新校区学生服务部依旧停止校园卡服务,询问工作人员无果。学生服务部长期停止校园卡服务的行为给新校区学生的校园生活带来了极大的不便。希望学校能给出暂停校园卡服务的原因以及解决措施。谢谢!
      感谢您的查看! 
答复时间: 2018-04-03 15:54 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 胡锦晨同学:
    你好!
    来信收悉。湘雅新校区学生服务部停止使用校园卡服务,主要原因是原租赁户经营期限已到期,现在洗货阶段,学校近期将对该学生服务部进行关闭。待新的中标商户入驻营业后,会恢复使用校园卡。
    感谢你的来信,祝学习进步! 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204