校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
来信标题: 宿舍经常出现老鼠
信件分类: 问题类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 您好:
     在此我想反映下校本部十一舍的宿舍居住卫生安全方面的问题,因为已经两次在本人宿舍有老鼠出现的情况,而且不止一个宿舍有这个问题,很多宿舍也有类似情况,可能是因为十一舍本身环境问题,因为其实负责卫生的阿姨其实很认真的,卫生也都是搞得很勤快,所以不是负责人的问题。
    鉴于老鼠问题还是希望有好的解决措施,因为宿舍调整据说不可能,所以为了健康,防止疾病传播,及时有好的解决措施是根本。
    谢谢 
答复时间: 2019-03-20 15:19 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 杨鸿禧同学:
    你好!
    来信收悉。鉴于你反映的情况,校本部物管站已经从学校爱卫办申领老鼠药,并于3月20日在校本部各学生宿舍投放,楼栋值班员和保洁员也会继续保持楼内公共区域的干净卫生,避免滋生四害。也请同学们积极响应《学生公寓安全文明卫生倡议书》,养成良好的寝室卫生习惯,也可以自行购置粘鼠板等防鼠物品进行针对性防范,和我们一起共同营造安全文明卫生的学生宿舍环境,避免虫害鼠害。
    谢谢你的来信!祝你身体健康,学业有成!
 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204