校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:336次
来信标题: 关于本部三五食堂的一次性塑料袋和一次性塑料杯问题
信件分类: 建议类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 我是17级研究生,每天吃早餐,包子,馒头,菜卷之类的希望用盘子给我,粥希望使用碗盛,日复一日,可以想见,塑料袋塑料杯虽方便但是太浪费资源污染环境了 
答复时间: 2018-09-03 11:33 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 吕芳芳同学:
  你好。
  为了减少资源浪费和环境污染,减少食堂一次性餐具的使用量,饮食服务中心已经自上学期末着手有关准备工作,自本学期起,早餐期间除同学们有特殊需求外,所有食堂都将使用公用餐具乘装食品。同时我们也将会同学校其他部门广发宣传发动,倡议广大同学共同参与,尽量减少一次性餐具的使用。
  衷心感谢你对学校有关工作的关心与关注。
 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204