校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:555次
来信标题: 本部14舍停水问题
信件分类: 问题类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 本部14舍公寓一直以来晚间都存在不定期停水问题,最近一段时间停水问题越发严重,已演变成每天下午和晚间都会停水,即便有水水压也比较低,造成生活上的极大不方便,希望学校能尽快解决这个问题。 
答复时间: 2017-03-29 10:10 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 沈珠诚同学:
  你好!
  因长沙水业集团供水有限公司供水范围扩大,区域用水量大幅度增加,而供水公司生产能力有限,导致出水水压不稳定,时有偏低现象。受此影响,校本部进水水压有时不足0.3MPa,导致校本部地势较高区域供水不足,加之近期后湖路长沙地铁3号线施工,加剧了校本部进水难度,加压泵无水可抽,从而引起缺水甚至停水。现阶段能源管理中心已多次联系自来水公司并致函,争取尽快解决水压问题。由此给您带来的不便,敬请谅解!
  谢谢你的来信!    
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204