校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
来信标题: 关于在南校新校的充电桩损坏问题
信件分类: 建议类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 现如今拥有电动车的同学越来越多,所以充电桩是稀缺资源,可是在校园内不难看到许多的充电桩已经损坏(机箱整个损坏或者是个别插座损坏),闲置只能做停车用,给需要给电动车充电的同学带来了许多不便。希望能够好充电桩或者甚至多加一些充电桩以满足学生充电需求 
答复时间: 2019-06-12 08:22 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 张宇凡同学:
    您好!
    来信收悉。修建服务中心分别于6月5日、6日和10日与你联系,电话均未能接通。因此未能找到你所反映充电桩损坏的位置。中心已安排新校区零修队对升华公寓园区内充电桩进行全面排查检修,6月已更换26个插座。
    如遇充电桩故障,请同学、老师网上报修或拨打各校区报修电话,中心将及时安排维修。
    感谢您的来信!祝你身体健康,学业有成! 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204