校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:1036次
来信标题: 2舍门口凌晨一点还在施工,怎么睡觉?
信件分类: 问题类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 尊敬的校长
      您好
       如果你看到这封信的时间你会发现现在接近凌晨一点了。请不要怪我行文浮躁,或许通篇错漏。
       直接进入正题,现在是2017.2.28,00:50,中南大學本部二舍门口还在施工,无法入睡。我不知道是因为要赶工期还是什么特殊原因,凌晨一点还能听到机器的响动,甚至电锯的声音。
        从上个学期开始施工就一直噪音不断,没想到现在发展到凌晨一点依然施工,是怎样浩大的工程,需要如此加班加点,跨越一整个寒假都无法完成。
        如果分类有投诉,我一定会选的。望早日处理,早日可以在凌晨一点睡觉。谢谢。 
答复时间: 2017-03-07 11:28 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 王毓璠同学:
  你好!
  很感谢你的来信,对二舍前篮球场的施工给您造成的影响深表歉意!后勤保障部将敦促施工单位晚上10点后停止施工,10点前尽量不用电锯等噪音大的工具,做到文明施工。
  谢谢你的来信!   
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204