校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:221次
来信标题: 关于南校区8食堂中午施工的投诉
信件分类: 建议类 事务分类: 其他事务
信件内容: 尊敬的校领导您好!学校为了提升8食堂的服务水平所以对其进行了升级改造,这本来是意见很好的事情,但是现在施工有的时候在中午进行,噪音小的时候还好,关上窗户即可。但是今天其所用电钻声音较大,严重干扰学生的正常午休。所以恳请学校能要求其不要在中午时段施工,以保证附近同学的正常午休。谢谢。 
答复时间: 2017-11-20 14:39 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 赵赫同学:
  你好!
  来信收悉,为了不影响学生中午及晚上休息,我们要求南校区8食堂施工时间在上午12点到下午二点不准施工,晚上十一点后不准施工。我们将加强对施工队伍的监督。
      谢谢你的来信,祝你学习愉快! 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204