校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:738次
来信标题: 咨询奖学金的情况
信件分类: 咨询类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 尊敬的校长,相关负责人,你们好!
    我荣幸的在大二学年获得了中国电信的飞young5000奖学金,在学校学院的网站公示上也确认自己获得了奖学金,可是现在我都到了大三下学期了,我的荣誉证书还没有拿到,所以我想咨询一下这个事情的处理进展,毕竟荣誉也是很可贵的^_^.
    谢谢各位老师百忙之中帮我解决问题!祝您身体健康工作顺利! 
答复时间: 2017-03-27 08:24 答复部门: 学校办公室
答复内容: 黄彪同学:
你好!
2016年中国电信天翼奖励金因中国电信公司还未将奖金汇到学校账户,所以该奖励金一直未发放(含学生和教师)。我校正在和中国电信积极联络,希望公司能早日将奖金汇到我校,为此,校领导还专程到中国电信沟通。中国电信已答应尽快汇款,但公司内部需要走流程,估计近期能将奖金汇到学校。
为此我们深表歉意!

学校办公室
2017.3.24 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204