校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:189次
来信标题: 保险柜押金退不了
信件分类: 问题类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 尊敬的校长: 
      您好!
      很抱歉打扰您。我是信息院的一名大三的学生,马上就要从南校搬寝室到本部了。保险柜是用不上了,想退押金200元,但是打服务电话却是空号,现在手足无措。保险柜是大一报道的时候,在升华14栋楼下租赁的,租赁的公司是长沙市南墙文化用品有限公司,柜子上给的服务热线是:0731-85119708。现在我们好几十个同学都遇到了这种情况,我反映的情况不是个例。现在该公司没有任何表示,有跑路的嫌疑。虽然能退的钱不是什么大钱,但是这公司的态度让人很不满意,希望学校后勤部能帮忙协商解决,谢谢了。 
答复时间: 2018-07-03 08:55 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 蒋一航同学:
    你好!
    为方便同学们清退保险柜押金,学校在每栋宿舍楼下张贴了通知,公布了退款时间和联系方式,方便同学们退回押金。统一退款时间为6月16日-6月19日,错过统一退款的同学请联系负责老师。
  威盾斯保险柜联系人:敖老师 电话15074979517
  南墙公司保险柜联系人:易老师 电话15675860999
  学校相关负责人:许老师 电话13808422458
    祝学习进步! 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204