校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:1228次
来信标题: 宿舍停水问题
信件分类: 问题类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 我住在本部三舍,已经连续一个多月每晚停水了,我们化学院在新校区做实验,晚上九点左右才能到寝室,每天回来没有热水也没有凉水,没法洗漱,学校给出的解释是水压低,那么为什么一楼也会停水?为什么之前没有发生过这种现象?为什么一个多月了也不采取措施解决这个问题? 
答复时间: 2017-04-21 17:07 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 马静同学:
    你好!
    学校对此高度重视,校领导已与长沙市相关领导进行沟通,同时后勤保障部也多次与长沙水业集团有限公司联系,正着力解决我校供水不足问题。4月6日和11日,长沙供水有限公司城西分公司经理邹亚华和长沙市自来水设计有限公司经理郑恒分别带领技术人员来校就校本部学生宿舍等楼栋供水不足情况进行现场勘察及解决方案的研究讨论。目前,详细解决方案正紧张地实施,但完全解决该问题还需一段时间。希望此阶段供水问题能得到你的理解,也请在缺水期间及时做好储水准备。学校力争在最短时间解决高层用水问题。
    谢谢你的来信! 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204