校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:1309次
来信标题: 本校读研毕业生暑假过渡寝室问题
信件分类: 建议类 事务分类: 本科生事务
信件内容: 敬爱的校长:
您好!感谢您在百忙之中抽出时间阅读信件。
我是一名即将毕业的大四学生,暑假结束之后将继续留在中南大学读研深造。在暑假期间,我们这届几个留在本校读研的同学想留在学校帮导师做事,提前适应一下研究生生活,但是毕业之后的住宿问题又是一大难题。住在校外的安全问题让我们几个女生很担心,同时,价格也是比较高的。因此恳请学校为继续留在本校读研的同学提供过渡寝室,以便暑假留在学校学习。
 
答复时间: 2017-06-06 16:28 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 梁程浩同学:
    你好!
    来信收悉。你所关心的考上本校研究生的同学,原则上和毕业生同步离校,尽可能找学长学弟、学姐学妹自助寄存行李。如果确有特殊原因推迟离校,需要过渡住宿,本人填写《继续在本校深造的毕业生暑假借住学生宿舍申请表》和承诺书(在后勤保障部网页下载),按程序签字盖章后,到各校区物管站视房源情况安排过渡住房。
    谢谢你的来信!祝你身体健康,学业有成! 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204