校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:1157次
来信标题: MBA毕业生希望领取校友卡
信件分类: 问题类 事务分类: 研究生事务
信件内容: 尊敬的领导、老师:
     作为一名即将毕业的MBA毕业生(类别为“全日制”),看着其他专业硕士和科学学位硕士都已完成校友卡的发放审核,特别羡慕。希望学校能够一视同仁,为我们也发放校友卡,毕竟我们也是中南的一份子,这是我们永远的留念!希望能够尽快办理,或者请告诉我们如何办理。亟待答复。感谢您百忙之中审阅。多有打扰!祝工作愉快! 
答复时间: 2018-05-25 07:11 答复部门: 学生工作部(处)
答复内容: 黎维同学:
    你好!2018年5月22日接到校长信箱转来你希望MBA毕业生也发放校友卡的信件后,学生工作部立即就你所提建议的可行性与校友总会、商学院以及信息与网络中心进行沟通交流,并委派学院辅导员向你了解情况,相关具体情况已经由辅导员胡维老师转达给你,并与你就问题解决意见达成一致。现将相关情况反馈如下:
    你所反映的学校没有统一为MBA毕业生制作校友卡,经查实,校友总会在一定时间段对学校统一毕业的学生按照年级、班级等进行数据抓取,在系统里面为其审核信息。而MBA、EMBA学生由于毕业时间的不确定性,往往不能像其他全日制统招学生一样被自动识别,一般需要自己主动申请办理。并且,MBA、EMBA学生确定毕业的时间往往较其他学生晚一些,错过了校友卡中心系统识别审核的时间段,进而造成无法审核。
通过与各部门的沟通,学生工作部为你提供了两条解决途径:一登录校友总会网站http://xyh.its.csu.edu.cn/lhsoft/index.html进行注册,以校友的名义申请校友卡。二是下半年跟下一批次毕业的生一起统一在系统内由学校识别毕业信息进行办理。
    感谢你的来信!在今后的工作中,我们将尽力加强和学生进行交流,尽心为学生做好服务。
                                                   学生工作部(处)
                                                    2018年5月24日
 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204