校长信箱
首页
我要写信
温馨提示
公开信件
热点信件
我的信件
学校主页
查看信件
点击次数:896次
来信标题: 关于本部十舍开水供应问题的两点建议
信件分类: 建议类 事务分类: 后勤保障
信件内容: 问题一:本部十舍开水供应到冬季时使用强度明显提高,经常要排很长时间的队,并且由于使用强度的增大,导致热水器流量逐渐变小以致不出热水,给学生冬季生活造成了极大的不便;同学们为了接热水往往还将热水器倾斜,热水器是高压电器,这样的行为造成了极大的触电安全隐患,同学们也知珍爱生命,但是冬日疲惫一天回到宿舍,有时连一杯热水都喝不上,想必也会影响大家的心理健康,我建议每个楼层两个开水房都安装热水器,方便同学们冬季用水!
问题二:本部十舍洗澡间热水供应每晚到11点结束,但是到冬季,学生往往十点半回到宿舍洗澡还要排很长的队,经常排到就没有热水了,希望热水供应能延迟到11点30分;并且十舍的澡间损坏严重,水控器也有一些无法使用,更加剧了洗澡的拥堵情况,建议学校后勤尽快检修!
 
答复时间: 2018-11-09 09:58 答复部门: 后勤保障部
答复内容: 罗兴军同学:
    你好!
    来信收悉,关于信中反映问题回复如下:
    (1)新安装开水器会导致楼栋电力负荷太大,有安全隐患,因此无法安装。
    (2)热水正常供应的时间是下午5:30到晚上11点,但实际上热泵机组运行时间是下午5:00到晚上11点30,天气降温,热水需求量大,请同学们合理调整洗浴时间。
    感谢你的来信,祝学习进步! 
中南大学版权所有 湘ICP备05005659 湘教QS3-200505-000204